n/a - en to fr_FR translation catalogue (25 entries)

en: Do you manage many categories?
fr_FR: Vous gérez plusieurs catégories ?

en: Do you still create your categories this way? Get an explorer-like tree view directly in your posts/page tables!
fr_FR: Créez-vous encore vos catégories de cette manière ? Obtenez une vue en arborescence semblable à celle d'un explorateur directement dans vos tableaux d'articles/de pages !

en: Manage product categories/attributes?
fr_FR: Gérer les catégories/attributs de produits ?

en: Do you still create your product categories and attributes this way? Get an explorer-like tree view directly into your WooCommerce products table!
fr_FR: Vous créez toujours vos catégories et attributs de produits de cette manière ? Obtenez une vue en arborescence semblable à celle d'un explorateur directement dans votre table de produits WooCommerce !

en: Paginate without reload?
fr_FR: Paginer sans recharger ?

en: Do you want to paginate through your posts and pages without having to reload the complete page?
fr_FR: Voulez-vous paginer à travers vos articles et vos pages sans avoir à recharger toute la page ?

en: Assigning much faster?
fr_FR: L'affectation est beaucoup plus rapide ?

en: You can move or insert a post or page directly into a category without having to deal with checkboxes.
fr_FR: Vous pouvez déplacer ou insérer un article ou une page directement dans une catégorie sans avoir à utiliser de cases à cocher.

en: Is your website GDPR compliant?
fr_FR: Votre site web est-il conforme au RGPD ?

en: Websites targeting EU users and setting non-essential cookies need an opt-in cookie banner. We recommend Real Cookie Banner as an ePrivacy Policy and GDPR compliant solution for WordPress.
fr_FR: Les sites web qui ciblent les utilisateurs de l'UE et qui installent des cookies non essentiels ont besoin d'une bannière de cookies opt-in. Nous recommandons Real Cookie Banner comme solution conforme à la Politique ePrivacy et au RGPD pour WordPress.

en: File finally found?
fr_FR: Fichier enfin trouvé ?

en: Your WordPress site will certainly continue to grow. Organize your media library with folders!
fr_FR: Votre site WordPress va certainement continuer à se développer. Organisez votre médiathèque avec des dossiers !

en: Does it take long to find a file?
fr_FR: La recherche d'un fichier est-elle longue ?

en: Inserting media into a post or page can be stressful. Use folders to organize your media library!
fr_FR: L'insertion de médias dans un article ou une page peut s'avérer stressante. Utilisez des dossiers pour organiser votre médiathèque !

en: Did you know that?
fr_FR: Le saviez-vous ?

en: Your uploads can say more than a thousand words. Unfortunately, search engines do not understand the content of images, for example. Organize your uploads directly in meaningful folder names and achieve a better ranking in search engines!
fr_FR: Vos téléchargements peuvent en dire plus que mille mots. Malheureusement, les moteurs de recherche ne comprennent pas le contenu des images, par exemple. Organisez vos téléchargements directement dans des noms de dossiers significatifs et obtenez un meilleur classement dans les moteurs de recherche !

en: No such plugin slug available.
fr_FR: Aucun plugin de ce type n'est disponible.

en: The abstract implementation for your slug could not be found.
fr_FR: L'implémentation abstraite de votre libellé n'a pas pu être trouvée.

note: translators:
en: Products of %s
fr_FR: Articles de %s

note: translators:
en: Show advertising for not yet installed %s products in the WordPress backend
fr_FR: Afficher la publicité pour les produits %s qui ne sont pas encore installés dans le backend de WordPress

en: Learn more about this plugin
fr_FR: En savoir plus sur ce plugin

en: Rate plugin
fr_FR: Note du plugin

en: Key feature | Key features
fr_FR[0]: Principale fonctionnalité
fr_FR[1]: Principales fonctionnalités

en: Additional plugins by devowl.io
fr_FR: Plugins supplémentaires de devowl.io

en: Available in
fr_FR: Disponible dans
